-
-

Стратегия бинарных опционов - "Triple Movings"

Эта популярная стратегия впервые стала использоваться мной год назад. Изучая торговлю  на бинарных опционах, я посещал большое количество сайтов, форумов, которые предлагали собственные стратегии для он-лайн торговли. В этой статье я хочу поделиться своими наработками и презентую стратегию для тех трейдеров, которые предпочитают осуществлять торговлю интрадей(внутри дня).

Все собственно что понадобится для плодотворной работы по данной стратегии - это основные азы технического анализа и бесплатная торговая платформа, предназначенная для торговли на рынке Форекс - терминал MT4 . Это связано с тем, что в торговом терминале присутствуют все инструменты, которые необходимы для анализа тренда.

Стоит отметить, что все примеры, которые приведены ниже, были рассмотрены на графике с таймфреймом  - 5 мин. Время, которое стоит выбрать для нормальной работы стратегии - от 30 до 60 минут (зависит от экономических новостей).

Использование стратегии.

Сперва надо правильно настроить индикаторы на торговой платформе MT4. Выбираем в меню «Вставка» - далее «Индикаторы» - Трендовые - раскрываем индикатор «Moving Average». Устанавливаем на график три Скользящие Средние .

Первая Скользящая средняя  с периодом - 50, " Simple"

Вторая с периодом  10 и третья с периодом  21»:способ отражения « Simple».

Используем линии разных цветов.

Торговля по стратегии

Рассмотрим места для входа в опцион и момент, когда нужно его закрывать. Начинать торговлю нужно с  просмотра экономического календаря – на наличие в самое ближайшее время важных новостей. В случае если на это время выпадают новости, то лучше немного подождать или использовать другую стратегию «Торговля по новостям».

На рисунке, который изображён чуть ниже стрелкой показан момент, когда мы обязаны продать опцион (в нашем случае это опцион PUT) - незамедлительно после того, когда произойдёт пересечение всех трех линий. Их скрещивание подаёт нам знак о том, что вероятен мощный тренд. Впоследствии такового сигнала открываем сделку  на 30-60 минут.

Этот рисунок(см.ниже) аналогичен предыдущему, только открывать нужно опцион CALL. Мы дожидаемся скрещивания всех 3-х линий и сразу открываем опцион. На нижнем рисунке момент входа в опцион показан зеленой стрелкой. Стоит заметить что нужно дождаться пробития Moving Average, т.к. из этого вы поймёте куда пойдёт цена.

Дополнение

На картинках показаны галочки красного цвета, они сигнализируют о том, где нужно выходить из рынка.  Как только цена пересекает Moving Average с периодом 10 или же линию голубого цвета, мы обязаны выйти из рынка или постараться закрыть опцион досрочно.

P.S.

Избирайте верный временной период и не гонитесь за немыслимой прибылью.

ПОПРОБУЙТЕ ТОРГОВАТЬ БИНАРНЫМИ ОПЦИОНАМИ ПРЯМО СЕЙЧАС                                                            ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ЗА 5 СЕКУНД

Google